www.evangelische-kirche-ehningen.de

Kontakte / Adressen

Evangelische Kirchengemeinde Ehningen

https://www.evangelische-kirche-ehningen.de

(Unsere Kirchengemeinde gehört zum
Evang. Kirchenbezirk Böblingen
www.kirchebb.de)


Evangelische Kirche
Hildrizhauser Str. 9 (am Marktplatz) 


Evangelisches Pfarramt West
Pfarrerin Barbara Eisenhardt

Im Mahden 19

Telefon 0176 8479 5849

E-Mail: barbara.eisenhardt@elkw.de


Evangelisches Pfarramt Ost (50 %)
Pfarrer Martin Süßer, Schulstr. 3, 71139 Ehningen
Telefon 07034 / 9 47 98 22
E-Mail: pfarramt.ehningen-ost@elkw.de


Gemeindebüro

Frau Ursula Gerlach

Telefon: 07034/5305  z.Zt. umgeleitet auf
Mobil:    0162 1856 722  

E-Mail      Pfarramt.Ehningen-West@elkw.de

Das Gemeindebüro ist telefonisch Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr erreichbar.


Kirchengemeinderat
1. Vorsitzende Frau Asta Heine, Uhlandstr. 5, Tel:07034 / 7337 
E-Mail: ev-kgr-ehningen@kirchebb.de

Das KGR-Gremium (aktuell und frühere Legislaturperioden)


Förderverein "Freunde der Evangelischen Kirchengemeinde Ehningen e.V."
Vorstand / Satzung / Mitgliedschaft


Mesnerin:
Frau Christina Lindau
Telefon: 07034 / 942 01 72
E-Mail: christina.lindau@kirchebb.de


Diakoniebeauftragter

Erhard Preuß, Tel. 07034 / 65 29 56
E-Mail: em_preuss@t-online.de


Kirchenpflege
Frau Angelika Wiehe,

Telefon: 07034-932 611
E-Mail: kirchenpflege.ehningen@kirchebb.de
Konto der Kirchenpflege:

IBAN: DE64 6006 9355 0000 580007  Ehninger Bank

BIC:   GENODES1EHN

Für Spendenbescheinigungen bitte Namen und Anschrift angeben.


Evang.Gemeindehaus, Schloßstr. 43
Hausmeisterin: Frau Ines Weida, Telefon: (07034) 7081
Bitte hinterlassen Sie ihre Nachricht auf dem Anrufbeantworte
r
E-Mail:  WeidaInes@kirchebb.de


Buchungen von Privatveranstaltungen im Gemeindehaus:
Kirchenpflegerin Frau Angelika Wiehe,
     Telefon: (07034) 932 611

     E-Mail:    
kirchenpflege.ehningen@kirchebb.de

 

Buchung für Trauercafé im Gemeindehaus:
Anfragen nimmt Asta Heine unter 07034-7337 entgegen  

    zum Belegungskalender


Webmaster (Funktionalität / Pflege /Gestaltung dieser Website)
Ulrich Kirste, Friedrich-List-Str. 13, Tel. 07034 / 5864
E-Mail: webmaster@kirchebb.de